Куряне могут поучаствовать во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья - памятники живой природы»

14.06.2018, 16.19

Курян приглашают поучаствовать во Всероссийском фотоконкурсе «Деревья - памятники живой природы». Он был объявлен в октябре 2017 года в рамках Года экологии.

Для участия в конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус «Дерево - памятник живой природы». В Курской области таких деревьев три: 212-летний и 237-летний дубы в Марьинской усадьбе, и 249-летний дуб во Льгове. С полным списком деревьев можно ознакомиться на сайте конкурса

Там же размещена подробная информация о правилах участия в фотоконкурсе: технические условия, количество и качество фотофайлов.

Оценивать работы участников будут представители общественности и средств массовой информации, органов исполнительной и законодательной власти, выдающиеся ученые-лесоводы и экологи, известные фотографы и художники.

Лучшие работы будут выставлены на выставке в Москве и войдут в подарочный фотоальбом «Деревья - памятники живой природы России».

Для победителей предусмотрены денежные призы: 1 премия - 100 000 рублей; 2 премия - 50000 рублей; 3 премия - 20 000 рублей.

Работы будут приниматься до 1 августа 2018 года. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть