В Курске изменены правила сноса деревьев

13.06.2018, 16.55
Фото из открытых источников

Одним из основных новшеств является отмена получения разрешений на снос (обрезку) зеленых насаждений, расположенных на садоводческих, дачных, приусадебных земельных участках и земельных участках индивидуальной жилой застройки, во дворах многоквартирных жилых домов.

Это связано с тем, что зеленые насаждения, расположенные на земельных участках, переданных в собственность граждан, принадлежат им на праве собственности, а зеленые насаждения, расположенные на территории многоквартирных жилых домов, принадлежат собственникам помещений на праве общей долевой собственности.

В связи с этим надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев обеспечивается собственниками садоводческих, дачных, приусадебных земельных участков и земельных участков индивидуальной жилой застройки, а также собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями.

Решение о сносе или обрезке зеленых насаждений, являющихся общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном жилом доме, принимается собственниками помещений на общем собрании, сообщили в пресс-службе администрации Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть