Курянам предлагают защитить свой велотранспорт

09.06.2018, 15.55
фото из открытых источников

Теперь горожане сами могут передавать данные о своих велосипедах в ближайший отдел полиции. Это займет всего пару минут, зато поможет предотвратить похищения или ускорить поиск.

Обычно полицейские подходят на улице к проезжающим мимо велосипедистам и просят назвать марку и модель велосипеда, его фото и уникальный заводской номер, данные владельца. Теперь куряне могут передавать эти данные самостоятельно и так защищать свое имущество от преступных посягательств. Информация будет использоваться только в служебных целях.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, вся процедура занимает пару минут. Зато в случае кражи велосипеда, стражи порядка будут работать по чёткой фотоориентировке, смогут проверить любой двухколёсный транспорт прямо на дороге и быстрее найти похищенное имущество.

Каждый велосипед, внесенный в базу, будет помечен специальной наклейкой. Так злоумышленники смогут узнать, что хозяин средства позаботился о его сохранности, и похищать двухколёсный транспорт станет бессмысленно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть