В Курске в День защиты детей стартует проект "Лето в городе"

24.05.2018, 15.43

В Курске в День защиты детей в пятый раз стартует городской проект "Лето в городе". В рамках проекта два раза в месяц для детей в зонах массового отдыха организовываются интерактивные площадки.

Проект разработан Управлением по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска и городским центром социальных программ «Спектр». 

- Сейчас мы сталкиваемся с тем, что, с одной стороны, дети зачастую принадлежат себе из-за занятости родителей. С другой, интересы современных родителей сконцентрированы на компьютерной технике, интернете и общении в социальных сетях. Уходят в прошлое игры на воздухе, прогулки по парку, традиция семейного общения. А наш проект - это способ напомнить родителям о таком отдыхе, - сообщают организаторы.

"Лето в городе" стартует 1 июня в 17:00 в парке Бородино. На детском празднике будет развлекательная программа, розыгрыш подарков и призов, детская анимация, конкурс рисунков на асфальте, выставка-продажа изделий ручной работы. А также своих награды получат победители различных семейных городских конкурсов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть