Курский благотворительный марафон "Мир детства" собрал более 11 млн рублей в этом году

24.05.2018, 15.22

 Вот уже 10 лет благотворительный марафон "Мир детства" помогает курским детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и не только: помощь получают и талантливые дети.

Всего за эти годы было собрано более 250 млн рублей, с начала 2018 года - 11 млн 300 тыс. рублей. Деньги жертвуют и обычные горожане и крупные предприятия, и даже школы. К примеру, шесть учебных заведений собрали более 346 тыс. рублей. Сбор проходит не только в Курске, но и в Железногорске, Щиграх, а также в Щигровском, Солнцевском, Рыльском, Беловском районах. Деньги можно перевести на счёт марафона или опустить в специально оборудованный ящик в торговых центрах.

1 июня в 11.00 в Курской филармонии (ул. Перекальского, 1) пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей. И в рамках концерта юные таланты из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат сертификаты от марафона на покупку музыкальных инструментов, сценических костюмов и материалов для творчества.

За 10 лет своего существования в рамках "Мира детства" поддержку получили более более 200 учеников детских школ искусств и студентов из образовательных учреждний сферы культуры, которые воспитываются в многодетных или малообеспеченных семьях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть