В этом году курские начинающие бизнесмены получат из регионального бюджета около 100 млн.рублей

22.05.2018, 17.29
Фото из открытых источников

Курские начинающие предприниматели с 2008 года получают субсидию из областного бюджета. За десять лет более 500 бизнесменов получили материальное подспорье для открытия и ведения собственного дела в сферах АПК, производства, торговли на селе, а также в социальных, бытовых, медицинских услугах..

За последние 5 лет на эти цели было выделено около 100 млн рублей, из них федеральных - 80 млн рублей, областных - 20 млн, рассказал председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксенов.

Список направлений рос и ширился, добавилась организация общественного питания на селе, работа по франшизе, открылся молочный завод, производство верхней одежды и обуви, строительных материалов, металлических изделий с инновационными разработками по напылению металлов, IT проекты в медицине. Практически на каждом новом предприятии было создано до 30 рабочих мест.

В текущем году для поддержки малого и среднего предпринимательства Курской области в региональном бюджете предусмотрено около 100 млн рублей. Для тех, кто начинает собственное дело – около 6 млн рублей, на софинансирование муниципальных программ по поддержке предпринимательства - около 9 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть