В Курске в ходе рейда выявлены 13 пешеходов-нарушителей

16.05.2018, 14.52
Фото из открытых источников

В Курске прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и предупреждение нарушений ПДД пешеходами. В результате к административной ответственности привлечено 13 пешеходов.

В пресс-службе УМВД России по Курской области отмечают, что часто причиной дорожно-транспортных происшествий становятся сами пешеходы. Зачастую, аварийные ситуации создает использование наушников и мобильных телефонов. Они способствуют снижению обзора проезжей части. И даже если пешеход двигается без нарушения требований правил, но отвлекается на гаджеты, он может стать участником аварии.

Начиная переходить дорогу пешеход обязан убедиться, что его жизни ничего не угрожает. В соответствии 12.29. КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С начала текущего года в Курской области зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 17 пешеходов погибли и 121 получил ранения различной степени тяжести.

51 дорожно-транспортное происшествие совершено по вине пешеходов, в которых 13 человек погибли и 40 получили ранения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть