Полицейские рассказали курянам об основных видах мошенничеств

16.05.2018, 15.27
Фото из открытых источников

За последние годы мошенничество стало одним из самых распространённых преступлений, попадающих в полицейские сводки. Злоумышленники используют не только контактные, но и бесконтактные способы обмана, действуя через интернет или по телефону. Главная их цель - деньги и банковская информация.

Схемы преступлений становятся всё более изощрёнными и страдают от них как пожилые, так и молодые граждане. Некоторые куряне лишаются сотен тысяч рублей, доверившись словам незнакомцев. Руководство курской полиции убеждено, что об опасности мошенничеств должно знать как можно больше людей. Ведь, как говорят – предупреждён, значит вооружён.

Массовое мероприятие было организовано при участии общественного совета при УМВД России по г. Курску. Для его проведения полицейские и общественники выбрали оживлённый транспортный узел – конец улицы Радищева, где расположены сразу несколько крупных торговых объектов. На тротуаре установили звукоусиливающую аппаратуру, напечатали более 1000 листовок. Чтобы привлечь внимание прохожих студенты Курского института кооперации подготовили музыкальную программу.

За час по пешеходному переходу прошли сотни людей, которые смогли получить важную информацию о мошенничествах и способах защиты от них. Стражи порядка общались с гражданами в живую с импровизированной сцены. Каждого из курян организаторы просили сразу же поделиться полученными знаниями с родственниками и близкими. Запустив подобную социальную сеть, полицейские рассчитывают, что количество мошенничеств в нашем регионе снизится.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть