На федеральных трассах Курской области аварийность уменьшилась на треть

15.05.2018, 16.28
Фото из открытых источников

В первом квартале 2018 года на федеральных трассах Курской области количество автомобильных аварий снизилось на треть, сообщает Росавтодор.

Если за аналогичный период прошлого года на трассах, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Харьков, произошло 47 аварий, то за первые три месяца 2018 года - 31 авария, то есть снижение на 34%. Также уменьшилось и число погибших в ДТП на 42%.

Произошло эти изменения благодаря усилению мер безопасности в ходе сделанных ремонтов. В 2017 году в четырех населенных пунктах были построены линии искусственного электроосвещения и отремонтирован мост через реку Чернь. Появились три светофора на пешеходных переходах, расположенных на автомагистрали М-2 «Крым».

В текущем году на разных участках трасс Р-298 Курск-Воронеж и М-2 «Крым» будет установлено 740 м пешеходного металлического ограждения. Пешеходные переходы в селах Клюква, Беседино, Верхний Любаж, Большое Жирово и Селиховы Дворы будут комплексно оборудованы: там появятся желтые мигающие светофоры типа Т-7, дорожные знаки «Пешеходный переход» продублируют над проезжей частью на Г-образных опорах.

Всего этим летом в нормативное состояние приведут 28 км федеральных трасс, на автодороге А-142 Тросна-Калиновка капитально отремонтируют два моста. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть