В Курске полицейские предложили альтернативу наркомании

15.05.2018, 17.00
фото из открытых источников

На заседании общественного совета «Альтернатива наркомании – занятость» сегодня обсудили проблему распространения наркотиков и способы ее решения.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, каждый год за распространение наркотиков свободы лишается около 600 человек. 70% из них не имели постоянного дохода, 30% —  молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет. Общественники обратили внимание на то, что практически каждый молодой человек, зарегистрированный в соцсетях, получает предложения о распространении наркотиков.

Курские оперативники борются с продавцами наркотиков, устроившихся в незаконный бизнес через Интернет. Эти случаи особенно опасны тем, что предупредить их можно только заранее предупредив детей и их родителей об угрозе наркомании и ее страшных последствиях, в том числе об угрозе уголовной ответственности.

На заседании совета обсудили вопросы профилактики наркомании. Единственный, по мнению общественников, способ —  альтернатива в виде занятости и досуга, и возможности достойного законного заработка. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть