Курские баскетболистки сыграют в составе сборной России в международном турнире по стритболу

14.05.2018, 11.48
Фото: БК "Динамо" Курск

Баскетболистки курского "Динамо" Татьяна Видмер и Елена Михайлова в составе сборной России примут участие в международном турнире 3х3, который пройдет 19 мая в Москве.

Первый в России международный женский турнир Tinkoff Girl Power пройдет в рамках этапа мирового тура ФИБА 3х3 - Tinkoff Moscow Open, в нем примут участие 9 команд: сборные России, Венгрии, Чехии, Латвии, «Carnivores» (Сборная России U18), «What is thizzz» Москва, «Minsk» (Беларусь), ЦОП Санкт-Петербург, «Черные медведи» Санкт-Петербург.

В составе сборной России будет принимать участие форвард «Динамо» Курск Татьяна Видмер, которая со сборной командой 3х3 выигрывала Европейские игры в 2015 году и становилась бронзовым призером Кубка Европы в 2016 году. Вместе с ней в команде будут игроки Премьер-лиги Людмила Сапова, Вероника Варламова (обе - МБА Москва) и Екатерина Федоренкова, выступавшая в сезоне 2017/18 за «Надежду» из Оренбурга.

Еще одна курянка - Елена Михайлова из курского «Динамо-Фарм» вошла в состав «Carnivores», которая является базовой командой сборной России U18. Елена на данный момент занимает 24-ю строчку в мировом рейтинге игроков 3х3 не старше 18 лет (75,660 очков) и является самым опытным игроком в команде. В сезоне 2017 года она стала бронзовым призером чемпионата мира U18 и серебряным призером Кубка Европы U18. Для ее партнеров по команде Александры Андрущенко, Анастасии Бобрик (обе – МБА-2 Москва) и Кристины Корд (СДЮСШОР Василеостровского района Санкт-Петербург) это будет первый опыт в сборной 3х3.

Вся информация о турнире на сайте и в официальной группе турнира.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть