Курский "Авангард" завершил сезон драматичным поединком с нижегородским "Олимпийцем"

14.05.2018, 11.25

Курский "Авангард" завершил сезон поражением от нижегородского "Олимпийца", но матч выдался боевым и богатым на события, а значит упрекнуть команду не в чем.

Состав «Авангарда»: Чагров, Гоцук (Бобрышов, 18), Багаев, Войнов, Дашаев, Митасов (Синяев, 64), Нетфуллин, Акбашев, Киреев, Болов, Федчук (Минаев, 68).

Состав «Олимпийца»: Н. Сысуев, Гогличидзе, Филин, Бочаров (Абрамов, 55),. Морозов, Хрипков, Нежелев (Горбунов, 77), Д. Фомин, Аюпов, Беляков (Сергеев, 64), Чирьяк (Ламбарский, 70).

Начался матч с обескураживающего автогола в ворота Никиты Чагрова: после навеса в штрафную Руслан Болов неудачно срезал мяч. Позже однако у нападающего курян появилась возможность реабилитироваться.

Спустя три минуты после пропущенного гола произошел еще один ключевой эпизод в матче - за фол последней надежды был удален Юрий Морозов в составе "Олимпийца". Но буквально через 10 минут гости в меньшинстве удвоили свое преимущество: Фомин поразил ворота Чагрова в "девятку".

В начале второго тайма Болов наконец распечатал ворота Сысуева, однако спустя три минуты нижегородская команда вновь оторвалась на комфортные два мяча: после навеса в штрафную курян Филин здорово сыграл на опережение.

Авангардовцы еще дважды имели стопроцентные моменты: сначала на прочность опробовал перекладину Федчук, а потом Минаев. И на 84-й минуте наконец Войнов навесли в штрафную, мяч, к которому тянулся Минаев, ударился об землю и по высокой дуге влетел в ворота - 2:3.

В итоге "Авангард", несмотря на это поражение, остался на 11-й строке в турнирной таблице по итогам сезона в ФНЛ.