Куряне займутся уборкой мусора в рамках акции "Чистые игры"

11.05.2018, 09.56

Общероссийская акция «Чистые игры» состоится в Курске 12 мая в урочище Поповский лес, в районе проспекта Дружбы и ул. Орловской.

Экологический квест проходит в России с 2014 года. За прошедшее время санитарные уборки прошли в 53 городах, где почти двенадцать тысяч участников собрали более 260 тонн мусора.

По информации организатора проекта в Курске Екатерины Комаровой, чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от 2-х до 4-х человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте. И по сигналу приступают к поиску и сбору мусора. За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» – необычные предметы, найденные в ходе квеста, – а также за выполнение дополнительных заданий.

- Основной целью Чистых игр является не столько очистка территорий от мусора, сколько экологическое просвещение населения, которое игроки получают в игровой форме, - отметила Екатерина Комарова.

Победители квеста получат призы, всех гостей ждёт пикник и развлекательная программа.

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно на сайте  и в группе мероприятия вКонтакте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть