В Курске пройдет фестиваль детского кинотворчества «Мы сами снимаем кино»

10.05.2018, 09.53

В Курске и Льгове с 11 ио 13 мая пройдет региональный фестиваль детского кинотворчества «Мы сами снимаем кино», участниками которого станут детские киностудии, школы и даже детские садики.

Центральные мероприятия Фестиваля проводятся четыре раза в год на разных площадках. Они приурочены к сезонам и большим православным праздникам: зима (Рождество), весна (Светлая Пасха), лето (Преображение) и осень (Покров).

Первыми, кто откликнулся на призыв организаторов творить доброе кино стали главные духовные центры России – Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский  монастырь, приходы и воскресные школы из Москвы и регионов России, детские дома и приюты.

В программе Фестиваля пройдут следующие мероприятия: круглые столы по кинопедагогике и медиаобразованию, показы фестивальных фильмов, киномарафон «Как снять кино за 40 минут»!», всероссийский образовательный конкурс "Уроки наставничества" с участием подростков, педагогов и студентов ВУЗов.

Лучшие детские фильмы будут отобраны профессиональным жюри. Также смогут отдать свои голоса и зрители. Победившие работы в течение года будут демонстрироваться на площадках детского творчества.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В КУРСКЕ

11 мая

11.30 - Курский институт развития образования. Курск, ул. Садовая, 31.

Презентация проектов "Мы сами снимаем кино" и "Уроки наставничества". Представление опыта развития детского кинотворчесва в регионах России. Директор фестиваля Бреднева Е.Н. Региональные представители.

14.30 - КТЦ "Звездный". Курск, ул. Дзержинского, 51.

Сбор участников и гостей церемонии открытия. Раздача опросных листов для выбора лучшего фильма фестиваля по мнению зрителей.

15:00 - КТЦ "Звездный".

Конкурсный показ лучших фильмов. Торжественная церемония награждения участников регионального фестиваля "Мы сами снимаем кино".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть