Курской области выделили более 70 млн.рублей на создание детского технопарка "Кванториум"

04.05.2018, 16.23
Фото из открытых источников

Стало известно, что Курская область получит более 70 млн. рублей для создания детского технопарка «Кванториум» в Железногорске.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, наш регионов оказался в числе 12-ти, которые получат в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» 870 миллионов рублей. Квота Курской области составит 72 млн. 292,3 тыс. рублей.

Изначально парк собирались открыть в Курске на базе Областного центра детского технического творчества на улице Семеновской, потом в здании бывшего кинотеатра «Восток» на улице Верхняя Казацкая. В итоге было принято решение о том, что технопарк откроется в Железногорске. 

«Кванториум» - это всероссийская сеть площадок, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, нацеленных на научно-техническое просвещение детей и молодежи, подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

В технопарке ребят будут обучать по шести направлениям: «Робоквантум», «IT-Квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Дополненная и виртуальная реальность» и «Хайтек». Ежегодно этот список будет пополняться в зависимости от задач, поставленных промышленными предприятиями региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть