Большинство курян обязательно обратятся за медпомощью при укусе клеща

03.05.2018, 14.30 -
Фото из открытых источников

С первыми тёплыми деньками на охоту практически в прямом смысле выползают одни из самых надоедливых насекомых - клещи. Уже давно ни для кого не секрет, что они могут поджидать не только в густых лесах, но и в городской черте: в любом парке, сквере, на лужайке, на даче.

Как правило, заметить маленькую чёрную точку на теле трудно. Клещи предпочитают забираться в места поукромнее. После зимы они наиболее агрессивные и голодные, потому медработники уже сейчас отмечают резкий рост числа укушенных.

Мы решили узнать, обращались бы читатели "Курсксити" к врачу при укусе данного насекомого. Большинство - 55% - обязательно пойдут в больницу.

14% курян очень осторожны -  в период активности клещей стараются не ходить по лесам и зарослям. Чуть меньше - 13% - обратятся к врачу только в том случае, если не смогут вытащить сами. 9% респондентов не пойдут в больницу, пока не ухудшится состояние. 5% читателей не считают, что врачебная помощь обязательна. На удивление, шесть человек вообще не знают, как выглядят клещи.

Кстати, по последним данным Количество пострадавших от клещей курян выросло уже до 161.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть