В Курске начал работу Форум молодых депутатов

28.04.2018, 16.10 -
Фото: Олеся Лагутина

Первый в истории региона Форум молодых депутатов Курской области открылся сегодня в Курске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец». В течение двух дней начинающие парламентарии разного уровня, а таких в области почти три сотни, будут обмениваться идеями и перенимать опыт у старших коллег.

Как рассказал один из организаторов Форума, Председатель Совета молодых депутатов Курской области Михаил Шумаков, мероприятие должно стать площадкой для обмена опытом, рождения новых инициатив, общения и разработки стратегий для достижения поставленных целей.

- Участников ожидают форсайт-сессии с депутатами Государственной и областной Думы, активная работа на обучающих площадках по различным актуальным направлениям, участие в дискуссиях, где каждый сможет высказать свою точку зрения по волнующему вопросу, выдвинуть предложения и найти единомышленников по развитию собственной идеи, - сообщил Михаил Шумаков. 

По мнению одного из спикеров Форума – депутата Государственной Думы Виктора Карамышева, Совет молодых депутатов Курской области и непосредственно сам Форум – это уникальный формат, который дает начинающим депутатам возможность профессионального роста.

- По доброму даже немного позавидовал сегодня молодым парламентариям: когда в январе 2001 года сам впервые стал депутатом, все приходилось осваивать самому – методом проб и ошибок, набивать шишки. Жаль, что тогда не было такого Совета, который дает возможность обменяться идеями, услышать наставления старших товарищей и опытных законотворцев. Постарался ответить на все вопросы молодых коллег. И самое главное - посоветовал им обратить внимание на ежедневную, казалось бы, рутинную работу. Ведь для депутата мелочей не бывает, - отметил Виктор Карамышев.

Молодые депутаты уверены – им тоже есть, что предложить.

- Сила участников Форума - в их молодости. В их желании на проявлять свои инициативы. В их стремлении делать лучше жизнь горожан, жителей посёлков, деревень. В успешно реализованных проектах и законотворческих инициативах», - уверен депутат Мантуровского района Александр Волков.

Уже завтра участники Форума подведут итоги и примут итоговую резолюцию, в которой обозначат стратегию развития Совета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть