В Курске перенесли остановку для пригородных автобусов

27.04.2018, 16.50
Фото из открытых источников

В схеме курского общественного транспорта сегодня произошли изменения. Остановка, с которой можно было уехать в сторону поселков Щетинка и Камыши, перенесена с ул. Дубровинского на ул. Октябрьскую.

В месте отправления автобусов пригородных маршрутов, в районе остановки «Ул. Дубровинского» (у ТЦ «Радуга»), зачастую паркуются водители легковых автомобилей. Кроме того, там отсутствует остановочный павильон и скамейки. Поэтому, по словам директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко, было принято решение о переносе места отправления части автобусов от остановки «Ул. Дубровинского» на обустроенный остановочный пункт ОАО «Автостанция+» (ул. Бутко, 41, 43), который соответствует всем требованиям законодательства - в нем есть комната отдыха для водителей, санитарная комната, кафе, информационные табло для пассажиров и прочее, уточняет пресс-служба городской мэрии.

Оставшиеся части пригородных маршрутов переведут на ул. Октябрьскую вдоль ТЦ «Линия-3». Там есть площадка, на которой есть возможность установить остановочные комплексы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть