В Курске пройдет финал Сеймской Лиги Юмора

26.04.2018, 10.50 -
Фото: ИА KURSKCiTY

3 мая в Курске в областном Дворце Молодежи состоится финальная игра II сезона Сеймской Лиги Юмора. За звание Чемпиона-2018 поборются девять школьных команд из районов области.

Сеймская Лига Юмора – это проект, стартовавший в регионе в 2016 году по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Карамышева и объединивший школьников 19 муниципальных образований.

«Начиная наш проект, мы ставили перед собой задачу – дать шанс детям из глубинки реализоваться, проявить себя. Можем с гордостью говорить, что у нас это получилось. Наши ребята, заявив о себе в Сеймской лиге Юмора, играют сегодня во всех трех официальных лигах «АМиК» Курской области, а юный, но колоритный актер команды «Dream Тим» из Тимского района Иван Кизилов вошел в сборную команду школьной лиги «Старт», которая принимает участие в играх Всероссийской Юниор-Лиги КВН телепроекта «Детский КВН» на телеканале СТС», - рассказал Виктор Карамышев.

Официальный старт II сезона был дан в ноябре 2017 года, за это время проведено 29 отборочных игр, участие в них приняли более 2000 школьников из 140 образовательных организаций. В финал вышли девять команд, которым и предстоит теперь побороться за титул Чемпиона-2018.

Участие в мероприятии примут депутат Государственной Думы Виктор Карамышев, председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко, представители известных курских КВНовских команд «Прима» и «Мама будет рада».

Начало финальной игры – 14.00. Вход свободный.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть