В канун празднования Дня Победы в Курске пройдет «Бессмертный книжный полк»

26.04.2018, 10.22
Фото из открытых источников

В пресс-службе администрации Курской области подчеркнули, что подобные акции не проходят ни в одном из российских регионов. Его организаторами стали сотрудники городской администрации Централизованной системы библиотек Курска.

Отечественная литература всегда выступала хранителем памяти поколений. Не прервать связь поколений и передать память о мужественных защитниках нашей Родины помогают книги, на страницах которых запечатлены героические события тех далёких дней. Первый литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк» стартовал в прошлом году и вызвал большой интерес у курян.

В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в «Бессмертном книжном полку» пройдут жители и гости города Курска разных поколений, которых объединяет чувство патриотизма, память о героизме, великом подвиге солдат, защитивших Отчизну. Участники проекта пронесут книги, хранящиеся в личных библиотеках. В книжном строю будут представлены лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Особое место в «Бессмертном книжном полку» займут произведения курских писателей-фронтовиков, внесших большой вклад в пополнение золотого фонда русской героической литературы.

Почетными участниками акции станут ветераны Великой Отечественной войны.

Организаторы приглашают курян и гостей города принять участие в шествии «Бессмертного книжного полка», которое состоится 8 мая в 13.50. Сбор участников на остановке «Ул. Садовая» (ул. Ленина, 54). Все неравнодушные к творчеству писателей-фронтовиков могут прийти с любимыми произведениями о Великой Отечественной войне, хранящимися в личных библиотеках, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть