В Курске высадили «Комсомольскую сирень»

24.04.2018, 17.46 -
Фото: Олеся Лагутина

Сегодня в Курске на территории Детского парка прошла акция «Комсомольская сирень», посвященная 100-летию организации ВЛКСМ. Комсомольцы со стажем вместе со школьниками и представителями молодежных организаций высадили 100 кустов сирени. Акция дала старт марафону праздничных мероприятий, посвященных 100-летию комсомола.

Идея «Комсомольской аллеи» принадлежит курскому Дворцу пионеров и школьников.

- Комсомольская сирень будет украшать наш парк и создаст живой барьер от пыли и шума, оградит парк, где запрещено устанавливать заборы, потому что это - объект культуры! - рассказал директор Дворца пионеров и школьников и комсомолец со стажем Александр Трубников.

По словам принявшего участие в акции депутата Государственной Думы Виктора Карамышева, комсомол – это организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей.

- В истории нет других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. Магнитка, БАМ, ДнепроГЭС и десятки других объектов всегда будут ассоциироваться у нас с комсомольским движением. Я горжусь, что состоял в рядах комсомола. Горжусь, что в истории нашей страны была такая организация, - подчеркнул депутат.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть