Курские призывники проходят обучение в ДОСААФ

24.04.2018, 15.21
Фото из открытых источников

В военкомате Железнодорожного округа Курска и Курского района прошло очередное заседание призывной комиссии. Собравшиеся решали, кому из юношей отправиться в армию, а кто останется «на гражданке».

Как отметил военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Николай Клыков, норма на весенний призыв в военкомате 700 человек.

– С начала призывной кампании на призывной сборный пункт пришли 170 человек, в войска отправлено уже семь человек. В основном, ребята ушли служить в космические, сухопутные войска и Нацгвардию, - сказал военком.

Также в военкомате не первый год проходит специальная акция для ребят, которые сами приходят в военкомат, чтобы отдать долг Родине. Им представлено право выбора, в каких войсках служить. В этот весенний призыв таких пять человек. Все они студенты курских вузов, которые взяли академические отпуска, чтобы отслужить в армии.

Николай Клыков также отметил, что в связи с тем, что срок службы по призыву составляет всего один год, молодые люди должны приходить в армию, уже имея военно-учетную специальность. Приобрести такие специальности призывники могут в Курском региональном отделении ДОСААФ. Здесь будущих защитников Родины обучают на водителей автомобилей различных категорий, а также готовят стрелков-парашютистов.

От военкомата Железнодорожного округа Курска и Курского района сейчас в ДОСААФ обучение проходят 35 юношей, которые в ближайшее время отправятся на службу в ряды ВС РФ, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть