Курянам рассказали как оформить новую выплату на первого ребенка

23.04.2018, 14.29
фото из открытых источников

С 1 января 2018 года начала действовать новая программа для поддержки семей. Теперь можно получать выплаты на первого ребенка до достижения им 1,5 лет. Уже 316 курских семей воспользовались этим пособием.

О том, как получить пособие и какие для этого необходимы документы, рассказала председатель комитета социального обеспечения Курской области Светлана Ковалева:

—  Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума, установленную в регионе для работающих граждан за второй квартал 2017 года. Соответственно размер ежемесячных выплат в Курской области составил 8993 рубля. Учитываться будет доход родителей за год, предшествующий дню подачи заявления, - и не только заработная плата, но и все пенсии, пособия и другие выплаты. Доход остальных членов семьи, проживающих с получателями выплат, приниматься во внимание не будет.

За назначением ежемесячной выплаты родителям следует обратиться в комитет социального обеспечения города Курска: ул. Пигорева, д. 2/17, тел. 35-83-43 или в МФЦ. Заявителю необходимо заявление, документы, удостоверяющие личность, гражданство и место жительства, свидетельство о рождении, справку с места работы (службы,учебы) или любой другой документ, подтверждающий доход каждого члена семьи. Также необходим документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, и согласие на обработку персональных данных.

Ссылка по теме: Выплаты на первого ребенка и другие новшества: сколько получат курские семьи

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть