Курский "Авангард" разгромил "Кубань" на выезде

23.04.2018, 10.13

Курский "Авангард" одержал крупную победу на выезде над краснодарской "Кубанью". Матч закончился со счетом 3:0 в пользу курского клуба.

Состав "Авангарда": Чагров Никита (Вр) - Нетфуллин Равиль, Концедалов Алексей, Гоцук Кирилл, Багаев Михаил (К), Гурфов Азамат, Федчук Артём (Дмитрий Коробов, 61), Акбашев Роман (Роман Минаев, 66), Киреев Игорь, Альшин Ильнур (Денис Синяев, 81), Тлупов Ислам (Руслан Болов, 85).

В игре на встречных курсах первыми преуспели куряне. Уже на 14-й минуте, подкараулив потерю «Кубани» в центре поля, «Авангард» разогнал встречную атаку, и Ильнур Альшин с фланга прострелил в центр штрафной, откуда Игорь Киреев точно пробил в нижний угол. Так счет стал открыт. "Кубань" ответила опасным штрафным, с которым без труда справился голкипер гостей Никита Чагров.

Спустя буквально 15 минут роковую ошибку допустил голкипер хозяев Юрий Дюпин и это позволило курянам забить второй гол. Он споткнулся, потерял мяч, который тут же подхватил Ислам Тлупов и беспрепятственно забил его в пустые ворота. Буквально сразу же счет до разгромного мог довести Роман Акбашев, который перехватил неудачный пас, но в итоге на пути мяча встал защитник.

До конца первого тайма "Кубань" упустила верный шанс отыграться: практически с 11-метровой отметки пробил Ильмир Нурисов, потом Лобкарев заставил Чагров вытащить мяч из нижнего угла, от его рук мяч ударился в штангу и только после этого курский вратарь зафиксировал его.

После перерыва в матче произошло еще одно знаковое событие: удаление защитника "Кубани" за фол последней надежды. И игра немного успокоилась. "Авангард" отошел назад, "Кубань" слегка поддавила, но все же под самый занавес куряне забили третий мяч - Денис Синяев выполнил подачу в центр штрафной, откуда Роман Минаев головой отправил снаряд в сетку.

Следующий матч куряне проведут на стадионе "Трудовые резервы" 28 апреля. Матч против "Сибири" начнется в 16.00.