Семь тысяч курян убирали мусор с улиц города

20.04.2018, 11.49
Фото из открытых источников

В Курске продолжаются массовые субботники в рамках месячника по благоустройству города. По информации Городской инспекции ЖКХ, всего в уборке города приняли участие более семи тысяч курян, было задействовано 42 единицы техники.

Активное участие в наведении порядка приняли работники структурных подразделений администрации города Курска, администраций округов, сотрудники коммунальных предприятий. Работники многих трудовых коллективов навели порядок на закрепленных за их организациями территориях.

В ходе общегородской санитарной уборки выполнен большой объем работ. Очищены от мусора большие территории в Северо-западном жилом районе, в центральной и северной частях Курска, в жилом районе КЗТЗ, в других районах Железнодорожного и Сеймского округов. На полигон бытовых отходов вывезено более 334 кубометра мусора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ира (Кшень) - 21.04.2018, 00.28 -
Я шокирована количеством мусора в Курске и Курской области п.Кшенский. Как можно гадить в таких масштабных количествах. Хотьбы детям и молодому поколению объясняли в школах и в различных учебных заведениях об экологии и что такое красиво в плане чистоты. В нашем районе закрыли мусорку, вроде во благо, но не с этого надо было начинать. Распоряжение ... и год экологии, но по моему это пошло во вред. У нас с бесплатной мусоркой люди заваливали посадки всякой всячиной. А теперь прямо экологическое бедствие. Мне пративно на это всё смотреть, какое-то отвращение идёт. Вообще у нас будет когда-нибудь чисто. Мне наша область напоминает Индию, к этому всё и идёт. Возможно люди просто этого не замечают, что творится вокруг.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть