В Курске представили проект «Профстажировки» в рамках «Ярмарки вакансий»

20.04.2018, 12.34
Фото из открытых источников

Вчера в ЮЗГУ курским студентам и работодателям представили проект ОНФ «Профстажировки» в рамках «Ярмарки вакансий». Она, к слову, в вузе проходит уже в 11 раз и снова собрала немало гостей.

- Проект ОНФ «Профстажировки» развивается на платформе «Россия – страна возможностей». Ее создание инициировано Владимиром Путиным, – сказала координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Курской области, первый проректор КГСХА им. профессора И.И. Иванова Татьяна Соловьева. – Мы все хотим подготовить высококлассного специалиста и обеспечить ему место на том предприятии и той профессии, которую человек выбрал.

Проект призван объединить усилия образовательных и производственных организаций в подготовке выпускников к работе в реальных экономических условиях.

Исследователи рынка труда полагают, что молодые люди на сегодняшний день могут пробовать себя не в одной профессии, а сразу в нескольких в силу достаточно высокого темпа развития сфер жизни и человека, интенсификации и информатизации производства.

На ресурсе профстажировки.рф представлено более 5 тысяч стажировок в 21 отрасли. География включает 132 города России, в том числе Курск и Железногорск. При желании студент за время обучения может пройти несколько стажировок, чтобы получить представление о предприятии, специальности, актуальности собственного карьерного выбора и при желании успеть поменять направление учебы и развития.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть