Курский «Авангард» приглашает на полуфинальный матч Кубка России

17.04.2018, 13.50 -
Фото: ФК "Авангард"

Уже завтра в Курске будет вершиться история: впервые курский «Авангард» сыграет в полуфинале Кубка России по футболу. Соперником станет ярославский «Шинник».

Курский футболисты проделали долгий путь, стартовав в 1/32 финала. На пути к полуфиналу сине-белые переиграли брянское «Динамо», фаворитов турнира — московский ЦСКА, «Тамбов» и пермский «Амкар». В преддверии матча журналисты побывали на тренировке команды и узнали о настрое на матч, что называется, из первых уст.

Напомним, в это воскресенье куряне провели сложный матч против «Тюмени», поэтому тренировка проходила в легком режиме. Говоря о сложном игровом графике, главный тренер команды Хасанби Биджиев подчеркнул, что несмотря на скопившуюся усталость, курские футболисты выйдут на поле с максимальным настроем на победу.

- В том, что в команде есть легкое предстартовое волнение, нет ничего плохого. Оно проходит с началом матча. Для каждого футболиста предстоящий поединок - большое событие, и матч будет серьезным, - сказал Биджиев.

Стоит отметить, что обоих матчах сезона ФНЛ сине-белые уступили предстоящему сопернику. Но это никак не сказывает на настрое футболистов.

- Мы готовимся, настраиваемся только на победу. Уже играли с "Шинником", знаем команду, просматриваем видео, - делится форвард Роман Минаев.

А старожил  курского «Авангарда» Денис Синяев замечает, что играть всегда легче при полных трибунах и поддержке своих болельщиков:

- Естественно, это (предстоящий матч — прим. ред) большая ответственность. И мы подходим к нему с полной серьезностью. Хотелось бы подарить еще одну победу нашим болельщикам. Они — наша огромная поддержка. Приятно играть при полных трибунах, - заключил Синяев.

А это ли не повод прийти завтра на стадион и поддержать свою команду в ответственном поединке? Билеты в кассаха еще есть. Время работы касс — с 12.00 до 19.00. Вход на стадион в день матча будет осуществляться с 16.00. Начало поединка в 18.00.

Кстати, завтрашний матч отметится и самым массовым перфомансом в истории клуба. На каждом сиденье будет находиться плашка, во время выхода команд на поле их нужно поднять над головой, тогда стадион окрасится в сине-белые цвета любимой команды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть