Курские спасатели принимают участие в комплексной штабной тренировке

17.04.2018, 12.03
Фото из открытых источников

C 17 по19 апреля в России будет проходить комплексная штабная тренировка, участие в которой принимают и спасатели Курской области.

В течение трех дней силы и средства региона, которые отвечают за безопасности населения, будут ликвидировать условные масштабные чрезвычайные ситуации: бороться с катастрофическим паводком, лесными пожарами и отрабатывать действия по спасению людей при возгорании на объекте с массовым пребыванием людей.

Глава ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев отметил, что помимо борьбы с последствиями ЧС в ходе учений будет организовано первоочередное жизнеобеспечение населения, обеспечены движение автотранспорта и охрана общественного порядка, спасатели отработают погрузку в авиационный транспорт для выдвижения в другой регион для оказания помощь соседям.

Целью данных учений является совершенствование практических действий при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка надежности систем управления, связи и оповещения, а также достижение слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах, проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Тренировка проходит под руководством министра МЧС России, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть