Курский театр кукол вновь примет участие в «Майской карусели»

16.04.2018, 14.02
Фото из открытых источников

Для Курского государственного театра кукол участие в гастрольно-фестивальном туре «Майская карусель» - традиция, которой курские кукольники не изменяют уже более 10 лет.

21 апреля куряне сыграют в Орле, а 6 мая — в Белгороде. Зрители увидят премьерный спектакль «Царевна-лягушка», режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Валерий Бугаев.

Актеры Орловского театра кукол 21 апреля в 13:00 покажут курским зрителям музыкальный спектакль в двух действиях «Госпожа Метелица».

Сказка рассказывает о судьбе двух сводных сестер Луизы и Брунгильды, о том, что с ними приключилось в гостях у фрау Метелицы. Сказка интересна с педагогической точки зрения: герои не делятся на плохих и хороших, автор пьесы попытался донести до зрителя мысль о том, что мы все разные, не похожие друг на друга.

6 мая в 11:00 и 13:00 куряне увидят яркий музыкальный спектакль в постановке Белгородского государственного театра кукол «Три поросенка» о весёлой беззаботной жизни и приключениях забавных братцев-поросят, повстречавших волка… Сказка известная и увлекает уже не одно поколение. Но артисты, не отходя от классического сюжета, расскажут и сыграют её по-другому: с зажигательным музыкальным оформлением, с новыми куклами, в ярких декорациях и костюмах, тонким вкусом и юмором.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виктор Климчук.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть