В Курск с гастролями приедет Тульский академический театр драмы

13.04.2018, 10.23

На следующей неделе на сцене курского драмтеатра им.Пушкина пройдут гастроли Тульского академического театра драмы. За неделю курские зрители посмотрят четыре спектакля для взрослых и один, рассчитанный на детскую аудиторию.

16 и 17 апреля в 18:30 пройдут спектакли  «Машенька» (12+). Это сценическая версия Родиона Овчинникова одноименной пьесы А. Афиногенова.

Академик Петр Михайлович Окаемов, достигший больших высот в науках, живет в собственном непроницаемом мире мыслей, идей, открытий. Он живет один: обижен на сына, не признает невестку, ничего не знает и о своей внучке. В один из не очень приятных для академика дней в дверь окаемовской квартиры позвонили: «Я – Маша, внучка, приехала жить».

18 и 19 апреля в 18:30 будет представлена комедия Дэвида У. Кристнера  «Знойные мамочки» (16+).

Дэн и Эбби – идеальная пара, энергичная в быту, удачная в бизнесе. Они находятся в том прекрасном возрасте, когда и родители устроены и дети обучаются в закрытой элитной школе. Герои любят друг друга, им хорошо, свободно и радостно в их обжитом гнездышке.  Однако жизнь полна неожиданностей: матери обоих супругов оказываются под одной с ними крышей, в их доме, по их же собственному желанию.

20 и 21 апреля 12:00 юные зрители познакомятся с вариацией знаменитой истории Астрид Линдгрен о Карлсоне и увидят спектакль «Привидение с мотором» (0+).

20 апреля  18:30, а 21 апреля  в 18:00 - комедия Александра Коровкина  «Тетки в законе» (18+).

Вот-вот должен приехать любимый, долгожданный племянник Роберт. В родовом доме двух сестер, тетушек Роберта, разных как пламень и тихая заводь, уже пекут пироги с капустой! Ожидание огорчает вор, тайно проникший в дом и похитивший семейную реликвию.

Завершатся гастроли 22 апреля  в 18:00 спектаклем по произведению Ивана Тургенева «Нахлебник» (12+).

Все пришло в движение в бывшей усадьбе Кориных! одростком покинула этот дом Оленька, теперь она – молодая дама, и возвращается в родовое гнездо с мужем Павлом Николаевичем Елецким. Ольга полна радости, света, счастья, ей хочется скорее показать мужу дом, любимый сад, акацию, посаженную ею в детстве. С трудом она узнает Василия Семеновича Кузовкина, того, кто нянчил ее, у кого она, маленькая, сидела на руках. А для Кузовкина сегодняшний день – главный в его жизни: он вновь видит обожаемую Ольгу Петровну, может с ней говорить, вместе гулять по саду, сидеть за общим столом! Ох, эта зависть, высокомерие, холодность ума! Кто такой – этот Кузовкин? Чем он так доволен? Отчего он так сияет, улыбается, лучится? И Тропачев, сосед Елецких, начинает злую игру, которая оканчивается ужасным откровением Кузовкина!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть