Три курских рукопашника завоевали место в сборной России

13.04.2018, 09.58

В Туле накануне завершилось Первенство России по рукопашному бою, в котором принимало участие около 500 спортсменов из 47 регионов страны. Представители Курской области стали призерами этих соревнований.

Как сообщил представитель команды Курской области Болох Вячеслав, борьба за медали боролись юноши и девушки 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 года.

В итоге курские рукопашники завоевали три медали и места в сборной России, а также специальный приз. Второе место у Скляровой Натальи (Рыльск), два третьих места у курян Егора Сучкина и Максима Гапонова. Кстати, Максим был отмечен специальным призом "За волю к победе".

Также в шаге от пьедестала почета остановился и курчатовский боец Олег Драчев, который в упорной борьбе выиграл три боя, но в решающем все же не смог одержать победу.

Отличились и представители Курской области в судейской бригаде. Валерий Бинюков (Рыльск) и Александр Подгорный (Курск) были награждены в номинации "Лучший судья соревнований".