В Курской области ожидается спад паводка

11.04.2018, 13.44
Фото из открытых источников

Паводковая ситуация в Курской области находится на постоянном контроле оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области».

10 апреля зарегистрирован перелив подъездной дамбы в п. Износково Рыльского района. В населенном пункте проживает 348 человек. В связи с незначительной высотой перелива дамбы (25 см.) организована работа переправы с привлечением техники высокой проходимости, в местном магазине создан запас продуктов и товаров первой необходимости, на период подтопления в поселке создан отдельный пожарный пост. В районе переправы имеется ФАП, где осуществляется дежурство медицинских работников.

Также произошло подтопление низководного моста местного значения у д. Шумаково Солнцевского района. Подтопление не влияет на жизнеобеспечение населения в связи с наличием объездных путей.

В Курске зарегистрировано подтопление придомовых территории 12 домов по улицам Киевская, Гомельская и Брянская Центрального округа с населением 31 человек. В жилых домах воды нет. Организована работа лодочной переправы.

Всего, по состоянию на 10 апреля, на территории Курской области подтоплено 2 низководных автомобильных моста местного значения (н.п. Малые Угоны и н.п. Шумаково), 37 придомовых территорий по 8 улицам в г. Курске (101 житель), 5 приусадебных участков в СНТ «Строитель» Курского района (12 жителей) и подъездная автомобильная дамба к п. Износково Рыльского района (348 человек). Функционируют 4 лодочные переправы, на 3 из них переправа населения осуществляется так же автомобилями высокой проходимости.

Учитывая складывающуюся гидрологическую обстановку, пик прохождения паводка прогнозируется на 11-12 апреля текущего года, дальнейшее ухудшение паводковой обстановки не ожидается, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть