В Курском цирке провели пожарные учения

09.04.2018, 17.10
Фото ГУ МЧС России по Курской области

В Курском государственном цирке состоялись внеплановые пожарно-тактические учения, на которых оперативные службы отработали вопросы взаимодействия, ещё раз изучили объект, провели тушение учебного пожара и спасение условно пострадавших посетителей.

Сигнал о происшествии поступил на пульт службы спасения 112 во время представления. Сотрудники цирка незамедлительно организовали эвакуацию. Всех посетителей вывели за три минуты. Также в обязанности персонала входит и эвакуация цирковых животных: все клетки являются мобильными и достаточно легко выкатываются из технических помещений, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

На место условного происшествия прибыло более 20 единиц пожарной техники и свыше 100 человек личного состава. Столько же сил и средств было представлено другими оперативными службами и службами жизнеобеспечения.

Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Алексей Черняков рассказал, что спасатели реагировали по третьему, наивысшему рангу пожара.

- Данный объект является очень сложным. Во-первых, он очень большой по площади, во-вторых, имеется высокая горючая нагрузка. В-третьих, большая часть аудитории – это дети, которые в сложной ситуации могут растеряться. Поэтому уже на первоначальной стадии загорания персонал должен контролировать процесс эвакуации и не допустить, чтобы кто-то из посетителей остался в помещении.

Для эвакуации и пожаротушения проектом объекта предусмотрены два дополнительных выхода с западной и восточной сторон здания. Водоснабжение комплекса зданий цирка оборудовано единой системой противопожарного водоснабжения. Полностью автоматизированные системы срабатывают при повышении температуры окружающей среды свыше 68 градусов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть