В Курской области в связи с паводком усилили контроль за качеством воды

09.04.2018, 14.23
Фото ИА KURSKCiTY

Погодные условия в текущем году внесли свои коррективы в паводковую ситуацию на территории Курской области. В период прохождения весенних паводковых вод сохраняется угроза возникновения инфекционных заболеваний среди населения в случае подтопления паводковыми водами источников водоснабжения населения.

В связи с этим усилен лабораторный контроль качества питьевой воды в районах возможного подтопления. В настоящее время в рамках контроля за качеством подаваемой населению воды исследовано 472 пробы.

В целом по Курской области по итогам лабораторных исследований проб питьевой воды результаты исследований по микробиологическим показателям не вызывают опасений. Однако, как отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курской области, отмечается незначительное отклонение от нормативных требований качества питьевой воды по показателям мутности из водоразборных колонок и в источниках нецентрализованного водоснабжения.

Мониторинг качества питьевой воды из источников централизованного водоснабжения, разводящих сетей, шахтных колодцев и родников продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть