Курские семьи начали получать ежемесячные выплаты из материнского капитала

05.04.2018, 17.27
Фото из открытых источников

36 семей Курской области решили воспользоваться новшеством и получать ежемесячную выплату из маткапитала в размере 8 993 рубля в месяц.

Если ваш второй ребенок (родной или усыновленный) рожден в 2018 году, и доход на каждого члена вашей семьи за последние 12 календарных месяцев составил менее 14 587,5 руб. в месяц, то вы имеете право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Заявления принимаются в отделениях ПФР и в многофункциональных центрах.

Необходимо предоставить: документы, подтверждающие личность родителя, гражданство родителя и второго ребенка, документы, подтверждающие рождение детей, сведения о доходах семьи за последние 12 месяцев, справку банка о реквизитах счёта.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет. И от нее можно в любой момент отказаться.

Помимо этого напоминаем, что с 2018 года материнский капитал можно потратить на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. Все это не дожидаясь исполнения трех лет ребенку.

Для семей, у которых с 2018 по 2022 годы появится второй или третий ребенок, появится возможность воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку  по ставке 6% годовых можно гасить средствами материнского капитала.

Размер материнского капитала на сегодня составляет 453 026 рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть