В Курской области 167 малышей родились в результате ЭКО

05.04.2018, 17.33
Фото из открытых источников

Из положительных изменений, произошедших в прошлом году, курские медики отмечают сокращение младенческой смертности на 6,7%. Было проведено 315 ЭКО. При этом его эффективность составила 45%, родилось 167 младенцев. Это один из лучших показателей в стране.

157409 курян в 2017 году прошли диспансеризацию, сообщает пресс-служба областной администрации. Обновился автопарк скорой медицинской помощи - в рамках федеральной программы поступило 11 автомобилей «скорой». Кроме того, в Курске введена начала работу новая станция скорой медицинской помощи.

При поддержке федерального центра в Курской области строились новые больницы и реконструировались уже существующие, оснащались по последнему слову техники. Но самое современное оборудование ничего не стоит без современных квалифицированных кадров. С 2012 года в рамках программы «Земский доктор» в районы области направлено 225 молодых специалистов. Решить проблему со средним медперсоналом помогает проект «Земский фельдшер».

В своем недавнем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин обозначил проблему смертности от злокачественных новообразований. В Курской области современный онкоцентр был построен одним из первых в стране. На сегодняшний день работают радиологический и палатный корпуса, поликлиника, дневной стационар, лабораторный комплекс и полным ходом идет строительство третей очереди онкоцентра.

В 2018 году особое внимание будет уделено проекту «Бережливая поликлиника», целью которого является выявление неэффективных процессов в медицинских организациях и их устранение. Также продолжится внедрение в здравоохранение современных информационных технологий и многое другое.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть