В Курской области смертность в дорожных авариях снизилась из-за медиков и ремонта дорог

05.04.2018, 17.11
Фото из открытых источников

В Курской области снизилась смертность в результате ДТП. Произошло это по многим причинам, в том числе, и за счет оперативного прибытия на место аварии бригад скорой помощи.

За последние три года парк машин в регионе возрос: куплено около 50 автомобилей скорой помощи, в Курске на ул.Энгельса открылась новая станция с современной диспетчерской службой. Прибывает курская скорая гораздо быстрее, чем в среднем в России. Почти 96% машин оказываются на месте вызова в срок до 20 минут, по России этот показатель - 87% машин. Курская скорая в среднем приезжает за 11 минут. 

Еще один фактор - сеть травматологических центров, которые охватывают практически все федеральные трассы. И обучение сотрудников спецслужб навыкам оказания первой помощи. Через центр медицины катастроф за 6 лет прошло около 4 тысяч человек.

Конечно, зависит количество аварий и от качества дорог. Как отметил начальник дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин, этой зимой все службы работали слаженно и оперативно, несмотря на тяжелые погодные условия.

- В муниципальных образованиях будет продолжена работа по заключению договоров не только со специализированными дорожными предприятиями, но и со структурами АПК, фермерами, которые имеют тяжелую технику и в трудную минуту могут прийти на выручку и помочь в расчистке подъездов к сельским населенным пунктам, - сказал Геннадий Бабаскин.

Сейчас дорожные службы уже приступили к ремонту дорог после зимы. В Курске на ремонт основных дорог потратят 240 миллионов рублей. 

Также идет и профилактическая работа с детьми. В школах реализуются специальные обучающие программы по безопасности дорожного движения, проводятся открытые уроки, классные часы, оборудуются уголки безопасности, организуются всевозможные смотры и конкурсы. Для тех ребят, кто хочет получить более глубокие знания, открыто 27 региональных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть