Курск готов к паводку

05.04.2018, 15.57
Фото из открытых источников

В соответствии с прогнозом курского гидрометцентра, в регионе ожидается резкое повышении температуры воздуха, в результате чего существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением некоторых участков территории города.

В связи с этим с сегодняшнего дня органы управления, силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования «Повышенная готовность».

Непрерывный мониторинг за состоянием паводковой обстановки организован с помощью видеокамер АПК «Безопасный город», установленных по адресам: улица Льва Толстого, 14; проспект Кулакова, 1; улица Нижняя Набережная, беспилотного летательного аппарата МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска», а также посредством автоматизированных гидропостов на реках Сейм и Тускарь.

При необходимости будут развернуты три лодочные перепры: ул. Комсомольская - ул. Тимская; школа № 16 - река Кривец; ул. Водяная - ул. Сушковская. Кроме того, обустроена пешеходная переправа в районе ул. Прилужная, подготовлены мешки с песком и бетонные блоки для возведения пешеходных мостов на других улицах, попадающих в зону подтопления, а также необходимое количество песка и глины для устройства искусственных плотин.

Круглосуточное дежурство орагнизовано в местах, наиболее подверженных возникновению ледовых заторов (в районе Кировского моста, в районе ТЭЦ-4, территория за Кривецким железнодорожным мостом ниже по течению, территория за Кожевенным заводом). Насосы для откачки талых вод установлены по улице Литовской и в Малиновых переулках.

Телефоны паводковых комиссий города Курска:

Городская паводковая комиссия – 51-92-80, 51-92-89;

Паводковая комиссия Центрального округа – 70-23-12;

Паводковая комиссия Железнодорожного округа – 26-12-75;

Паводковая комиссия Сеймского округа – 37-04-70.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть