Куряне смогут в очередной раз проверить уровень своей грамотности

03.04.2018, 17.58
Фото из открытых источников

По традиции в апреле в Курске, как и во всём мире пройдёт Тотальный диктант. Мероприятие совершенно бесплатное, потому принять участие сможет любой желающий.

Как рассказали в Курской областной научной библиотеке им. Асеева, проверить знания можно будет 14 апреля в 14:00 непосредственно в самой библиотеке.

Чтобы избежать опасности подтасовки результатов, весь мир делится на три часовые зоны, для каждой из которых будет предназначен свой отрывок авторского текста. Регистрация на площадки проведения Тотального диктанта открывается 4 апреля на сайте. Чтобы зарегистрироваться, нужно будет зайти на страницу Курска, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться».

В этом году участникам предложат на площадках фирменные ручки для написания диктанта. Его автором в этом году стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Успех Яхиной принес дебютный роман о раскулачивании 1930-х годов «Зулейха открывает глаза», за который она получила не одну премию.

В Областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева текст Тотального диктанта 2018 прозвучит в исполнении Романа Рубанова, известного курского поэта, члена Союза писателей Москвы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть