У курянина с машины сняли колеса на 50 тысяч рублей

03.04.2018, 14.51
Фото из открытых источников

Сотрудники Сеймского отдела полиции раскрыли кражу колёс, совершённую накануне, с отечественного автомобиля на улице Моковской.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, хозяин ВАЗа 2115, дождавшись первых тёплых дней, принял решение поменять резину на летнюю. На машину установил дорогой комплект крупноразмерных дисков и низкопрофильных шин общей стоимостью порядка 50 тысяч рублей.

Но, вложив серьёзные деньги в тюнинг, молодой человек не счёл нужным защитить свой авто установкой хорошей сигнализации. Последствия не заставили себя ждать. Уже через день, выходя из дома утром, он обнаружил, что автомобиль остался без колёс. Свидетелей преступления не нашлось, и полицейские обратились к системе видеоконтроля Безопасный город.

Удалось установить, что в ночь кражи во двор заезжали всего несколько машин. Направление их движения отследили при помощи камер, установленных над курскими магистралями. Методом исключения стражи порядка выяснили, что к преступлению может быть причастен водитель белых Жигулей.

Непосредственно перед задержанием в отдел полиции поступила информация от знакомых потерпевшего, которые случайно увидели похищенные приметные диски на той самой белой ВАЗовской шестёрке. Машину вместе с колёсами изъяли, а при обыске в багажнике нашли аудиоколонки, похищенные из другого авто.

Фигурант сразу признался в совершённых преступлениях, но выяснилось, что и двигатель в его автомобиле тоже краденый. Раньше он был установлен на транспортном средстве, которое угнали из Северного микрорайона и разобрали на запчасти. В отношении подозреваемого было возбуждено несколько уголовных дел, наказание ему будет назначено по совокупности совершённых преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть