Курские единоборцы успешно выступили на Всероссийском турнире

02.04.2018, 15.16
Фото: спорткомитет по Курской области

На Всероссийском турнире ''Кубок Рязанского Кремля" трое тхэквондистов Курской области завоевали три медали. Всего честь региона защищали 11 спортсменов. 

Как сообщает спорткомитет Курской области, в турнире, который считается генеральной репетиции Чемпионата России, принимало участие около 1300 сильнейших спортсменов страны от Сахалина до Камчатки, среди них были призеры России, Европы и чемпионата мира.

Честь Курской области защищали 11 спортсменов ''Федерации тхэквондо Курской области'' из города Железногорска. Во второй день соревнований ими было завоевано 3 медали.

В группе «Младшие кадеты» Горбачев Александр Сергеевич (2007 г.р.) в весовой категории 47 кг завоевал золото, победив соперников из Нижнего Новгорода, Рязани и Липецкой области.

Серебро завоевал и Тимур Полухин (2007 г.р.) в весовой категории 27 кг, также планомерно победив спортсменов из Белгорода, Москвы, Нижегородской области, в финальном поединке он уступил спортсмену из Кабардино-Балкарской республики. 

Еще одну серебряную медаль завоевала Кира Лозова (2007 г.р.) в весовой категории 36 кг. На ее счету победы над соперницами из Рязани и Приморского края, в финале уступила сопернице из Нижегородской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть