Курское «Динамо» обыграло москвичек в 1/4 финала премьер-лиги

02.04.2018, 11.20
фото из открытых источников

Первый матч плей-оффа премьер-лиги МБА - "Динамо" завершился со счетом 51:96 в пользу курянок. Первый шаг на пути к чемпионству позади.

Спустя пару минут после начала матча динамовки уже вели 6:0. А спустя еще 90 секунд — 11:2. Наставник москвичек старался исправить ситуацию тайм-аутами, но напор «Динамо» был слишком силен. Второй тайм не отличился результативностью с обеих сторон, защита преобладала над нападением. Однако преимущество курянок уверенно сохранялось —  вторая четверть завершилась со счетом 42:28. Боевой настрой «Динамо» повлиял и на исход  двух оставшихся четвертей. Как итог, финал матча ознаменовал солидный выигрыш —  96:51.

Как рассказали в пресс-службе БК «Динамо», самыми результативными игроками стали Татьяна Видмер и  Анна Круз,  набравшие вскладчину 14 очков, на счету Алены Кирилловой 11 очков, у Сони Петрович  —  16 очков, у Хелены Сиак — 13.

Второй матч серии команды проведут 4 апреля в Курске. Начало в 19:00.