Как будет застраиваться Курская область в ближайшие годы

30.03.2018, 17.27
фото из открытых источников

За два месяца текущего года в Курской области ввели в эксплуатацию 60 тысяч кв. метров жилья. А объем выполненных работ в строительстве превысил 3,3 млрд рублей. Стоит сказать, что это на 3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г.

Речь об этом шла на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительство —  его провел заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин. Он подчеркнул:

— Принимаются все необходимые меры, что установленные в регионе показатели выполнялись в полном объеме.  В целом, в марте мы планируем ввод порядка 29 тыс. кв. м жилья.

Особое внимание уделяется строительству социальных объектов. Так, активно идут работы по возведению операционного и палатного корпусов онкологического диспансера, школ на тысячу мест в Курске и Железногорске, шести физкультурно-оздоровительных комплексов. Достроят и школу на проспекте Дериглазова. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство четырех ФАПов в районах области, ледовой арены в Судже. Также в этом году планируется начать закладку футбольного поля в Щиграх, реконструкцию школы в пос. Горшечное.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, будет продолжена газификация региона. В этом году должно быть построено десять межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 130 км и 120 км сетей низкого давления, реконструировано АГРС в пос. Медвенка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть