Курян убеждают купить датчики утечки газа

29.03.2018, 16.03

В Управление Роспотребнадзора по Курской области периодически поступают обращения граждан по фактам продажи различных товаров по месту жительства. Куряне сомневаются в необходимости покупки этих товаров.

В настоящее время по данному вопросу в Управлении находится ряд обращений жителей Мантуровского района, купивших на дому пожарные извещатели по цене 2900 рублей и желающих расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные деньги.

Продавцы представляются сотрудниками газовой службы, осматривают дымоходы, вытяжную вентиляцию и сообщают о том, что в соответствии с действующим законодательством, каждое домовладение должно быть обеспечено прибором, фиксирующим утечку газа.

О подобных продавцах рассказывают и жители Курска. В группе в соцсетях "Курский Бомонд" сообщает, что «по квартирам ходят молодые люди в спецовках и с корочками по газу. Предлагают установить газовый сигнализатор. Цена 5000 и 30000. Якобы с апреля это будет обязательно и будут проверки. Прикрываются тем, что связано это с трагедией в Кемерове!!!»

Роспотребнадзор предупреждает курян о том, что вернуть деньги за эту покупку законодательно не получится. Поэтому рекомендуется не торопиться с покупкой и совершать ее только после исчерпывающей информации, как о предлагаемом товаре, так и о продавце.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть