Более 40 объектов с массовым пребыванием людей в Курской области проверят на пожарную безопасность

28.03.2018, 16.55

В Курской области проверке подвернутся более 40 торговых комплексов и других подобных мест. Прокуратура и МЧС уже приступили к работе по проверке соблюдения законодательства о пожарной безопасности. 

Особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения. В случае выявления нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры реагирования и обеспечено их реальное устранение.

Проверять будут торговые комплексы развлекательными центрами, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, иные места с массовым пребыванием людей. 

Сегодня в России день скорби по людям, погибшим на пожаре в крупнейшем торговом центре города Кемерово. Количество погибших и пострадавших в этой трагедии еще уточняется. На месте трагедии еще вчера работали спасатели. В общей сложности, найдены погибшими 64 человека, 13 остаются в больницах. После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» тема обеспечения безопасного пребывания людей в местах массового отдыха приобрела особую актуальность. 

Об уровне готовности торговых и развлекательных центров, которые ежедневно посещают десятки тысяч горожан и гостей Курска, обеспечить нашу безопасность, вероятно, станет известно после такой проверки. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть