8 июня в Курске пройдет Среднерусский экономический форум

28.03.2018, 12.28
Фото из открытых источников

Форум будет посвящен теме «На пути к экономике знаний». Подготовку к событию обсудили на очередном заседании оргкомитета, которое провёл первый заместитель губернатора Александр Зубарев.

Тема для форума выбрана не случайно. О роли научно-технического фактора в экономике и обществе во время XIV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» сказал президент РФ Владимир Путин: «Научно-технический прогресс, роботизация, цифровизация уже ведут к глубоким экономическим, социальным, культурным, ценностным сдвигам. Перед нами открываются немыслимые ранее перспективы и возможности».

Исходя из этого и будет строиться концепция предстоящего СЭФ, который соберет на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов из многих регионов РФ и зарубежных стран. Основные задачи, которые стоят перед организаторами - показать инвесторам возможности человеческого капитала, выработать предложения по стимулированию инвестиций в экономику знаний, предложить пути развития региональной науки, ориентировать молодежь на инновационную деятельность.

Основная дискуссия по обозначенной теме состоится в ходе пленарного заседания, а после продолжится в ходе тематических секций, экспертных сессий и круглых столов. В центре внимания – вопросы АПК, развития бизнеса и науки, инноваций, повышения финансовой грамотности, молодежной и кадровой политики.

Сейчас оргкомитет занимается подбором спикеров и наполнением этих мероприятий конкретным содержанием. Также формируется выставка - презентация инновационных разработок молодых учёных и предпринимателей, выставка достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий «Наука и инновации», конкурс-выставка детской компьютерной графики «Мечты о будущем». Будет работать биржа контактов.

Уже открыта регистрация на СЭФ. Она доступна на официальном сайте мероприятия - www.sef-kursk.ru. Участие в форуме бесплатное.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть