В Курской области продолжат борьбу с контрафактом

28.03.2018, 12.56
Фото из открытых источников

Как бы не боролись с контрафактной продукцией, от неё никуда не денешься. В прошлом году было проведена не одна операция по пресечению незаконной деятельности организаций, занимающихся производством и реализацией фальсифицированных товаров.

Так, в прошлом году в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» изъято свыше 6,5 тысяч единиц контрафактной продукции на общую сумму более 14 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Оказалось, что подделывают даже вещи с символикой предстоящего чемпионата мира по футболу. Работа цеха по производству контрафактной текстильной продукции прекращена.

Две тысячи бутылок алкогольной продукции, оборудование для ее розлива и закупорки, этикетки, акцизные марки, более одной тонны спирта - всё это производилось в подпольном цехе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По итогам неоднократных мероприятий «Алкоголь» и «Алкоголь-табак» в прошлом году было изъято свыше 47 тонн контрафактной и фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 20 млн рублей.

Оказывается, что подделки есть и среди лекарств. Более 240 объектов, осуществляющих розничную и оптовую реализацию лекарственных средств и биологически активных добавок. По результатам изъято и направлено на исследование 472 единицы лекарственных средств с признаками подделки.

Как рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Вячеслав Сергеев, в прошлом году проведено 1500 контрольно-надзорных и мониторинговых мероприятий. Выявлено свыше тысячи правонарушений, 766 должностных и юридических лиц подвергнуты административным наказаниям в виде штрафа на сумму около 3,3 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть