Более 11 тысяч курян получили работу через центры занятости

28.03.2018, 10.06

Почти 67 тысяч курян в прошлом году обратились в в службу занятости населения, треть из них - 18,8 тыс. – за содействием в поиске работы.

Об этом сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина. В результате рудоустроено было 11,8 тыс. человек.

По состоянию на 1 января  2018 года  уровень регистрируемой безработицы в Курской области составил 0,76% - это четвертое место в ЦФО, тогда как в среднем по России этот показатель был равен 1,2%.

Самыми востребованновыми профессиями в Курской области по-прежнему остаются работники здравоохранения, промышленности, экономики, сельского хозяйства и образования. Стабильно высок спрос на слесарей, водителей, станочников, электромонтеров, изготовителей полуфабрикатов.

Продолжается и трудоустройство инвалидов, за 2017 год работу получили 326 инвалидов, временно были трудоустроены 141 человек, еще 69 инвалидов потрудились на общественных работах. Многие из них прошли профессиональные курсы и даже получили дополнительное образование: кассир торгового зала, специалист по социальной работе, фотограф, мастер по маникюру, швея и т. д. На данный момент в Курской области трудоустроено 14,9 тыс. инвалидов (33,7% от общего числа людей с ограниченными возможностями). По этому показателю Курская область находится на втором месте  среди субъектов ЦФО. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть