В центре Курска пройдет акция «Горький на улице Горького»

27.03.2018, 17.30
Фото из открытых источников

Завтра состоится очередная встреча в рамках проекта «Прогулки по литературным улицам Курска». Нетрудно догадаться на како именно улице пройдет акция под названием «Горький на улице Горького».

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького, выдающегося писателя, поэта, драматурга, публициста, общественного деятеля.  Известно, что М. Горький трижды посещал город Курск, и именно в нашем городе впервые в России в 1902 году были поставлены пьесы «Мещане», «Фома Гордеев и Яков Маякин» (инсценировка по роману «Фома Гордеев»). Улица в Курске, названная в честь знаменитого писателя, появилась 5 ноября 1918 года. 

28 марта в 13.00 акция стартует от Управления федерального казначейства по Курской области, расположенного по адресу: Горького, 8.

Как поясняет пресс-служба городской мэрии, организаторы акции расскажут о биографии и творчестве талантливого писателя, об истории улицы М. Горького. И будут задавать вопросы прохожим: знают ли они, кто такой М. Горький? Какие произведения автора читали? Знают ли крылатые выражения, принадлежащие его перу? Самый эрудированный участник акции получит в подарок томик произведений великого писателя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть