В Курске появится консорциум туристических организаций

26.03.2018, 17.03
Фото из открытых источников

27 марта в 14.30 в Администрации города Курска состоится подписание Соглашения о создании Консорциума туристических организаций города Курска.

Взаимодействие бизнеса и власти в развитии туристической привлекательности города Курска стало одной из основных тем обсуждения на заседании круглого стола, прошедшего 30 января 2017 года. Специалисты отметили, что, несмотря на высокий туристический потенциал Курской области, наш край занимает незаслуженно низкое место в соответствующем национальном рейтинге. Был обозначен круг вопросов, решение которых позволит изменить ситуацию. Это и организация стоянок для туристических автобусов рядом с посещаемыми памятниками, и расширение ассортимента сувенирной продукции, и выпуск фирменных продуктов с курской символикой (конфеты, шоколад и т.д.), и реклама Курска на федеральном уровне и многое другое.

Поставленные задачи можно решить только совместными усилиями. Администрация города Курска уже имеет положительный опыт работы с отраслевыми объединениями, который отмечен и на региональном, и на федеральном уровнях. Поэтому было предложено объединить организации туристической индустрии, используя опыт Консорциума IT-предприятий города Курска и Консорциума легкой промышленности города Курска, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть